Именная стипендия Dr.Web | Образовательный портал СФУ

Именная стипендия Dr.Web

Конкурс именных стипендий приглашает к участию кандидатов с исследованиями и разработками антивирусных средств защиты информации. К участию в конкурсе допускаются студенты 3-6 курсов очной формы обучения, ведущие научные исследования и разработки антивирусных средств защиты информации.

Преимущество имеют претенденты, являющиеся победителями конкурсов на лучшую научную работу среди студентов, участвующие в проектах по профилю специальности и ВУЗа, а также имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других изданиях.

Для участия в конкурсе на получение именной стипендии Dr.Web необходимо предоставить следующие документы:

• заявление — анкета претендента на соискание именной стипендии;
  • копия зачётной книжки, заверенная деканатом;
  • копия паспорта;
  • представление заведующего кафедрой/ деканата факультета, на котором обучается претендент; утвержденного ректором ВУЗа (в произвольной форме);
  • текст, в котором содержится изложение актуальности исследования, проводимого претендентом, уже имеющихся результатов исследования претендента, план работы в течение периода поддержки стипендией, планируемые результаты и области их внедрения. Объём текста — 10-20 страниц печатного текста.
  • рекомендация научного руководителя претендента (в произвольной форме).

Размер одной именной стипендии устанавливается в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц (определяется с учетом подоходного налога — 13%).

Стипендия назначается на один учебный семестр с 01 февраля по 31 августа или с 01 сентября по 31 января.

Срок подачи заявки до 15 мая 2010 г.

Поддержка в СФУ:
Центр грантовой поддержки