Студенты Академии IT подвели итоги года | Образовательный портал СФУ

Студенты Академии IT подвели итоги года

На общем тимбилдинге, который прошёл при поддержке компании РУСАЛ, студенты защитили итоговые проекты.

Слушатели второго набора образовательного проекта Академия IT СФУ со 2 по 4 июля в отеле «Такмак» защитили свои итоговые проекты за год обучения. Защита прошла в рамках общего тимбилдинла Академии, ставшего заключительным мероприятием и финальным итоговым праздником для обучающихся и преподавателей.

В течении семестра студенты IT-направлений Сибирского федерального университета вместе с экспертами компании ООО «Сибинфософт» готовили актуальные IT-решения по трём направлениям: «DevOps инжиниринг», «Web-программирование и разработка ПО», «Промышленная автоматизация и цифровизация». Результаты проектов приятно удивили экспертов качеством проработки.

Денис Капулин, директор Института космических и информационных технологий СФУ и руководитель Академии IT, торжественно напутствовал выпускников в день защиты проектов.

Помимо представления проектов, которые оценивали ведущие эксперты компании ООО «Сибинфософт» и преподаватели СФУ, студенты посетили экспертную лекцию технического директора ООО «Связьком» Сергея Грудинина, совершили экскурсию в Национальный центр В. П. Астафьева в деревне Овсянка.

Этот год обучения был очень насыщенным для студентов, которые прошли обучение по 21 дисциплине, побывали на экскурсии на промышленных площадках РУСАЛа, участвовали в Хакатоне.

В конце тимбилдинга студенты получили долгожданные сертификаты об окончании обучения в этом году, а потом отметили завершение сложного, но такого интересного этапа на пути к карьере IT-специалиста.

Академия IT — совместный образовательный проект Группы Эн+, компании РУСАЛ и Сибирского федерального университета по подготовке квалифицированных специалистов по IT-направлениям, востребованным в металлургическом и энергетическом секторах бизнеса.