Принимаются заявки на стипендиальную программу РУСАЛА и Эн+ | Образовательный портал СФУ

Принимаются заявки на стипендиальную программу РУСАЛА и Эн+

Заявки на участие принимаются до 17 июля. Программа базируется на ценностях компаний Эн+ и РУСАЛ — развитие потенциала территории ответственности, развитие социального диалога, улучшение профессиональных навыков специалистов, инвестирование в перспективные технологии, внедрение которых потенциально связано с профессиональным становлением молодёжи.

Цель программы — поддержка успешных студентов, заинтересованных в профессиональном развитии.

Принять участие могут студенты по уровням образования — бакалавры, магистранты, студенты специалитета, ординатуры обучающиеся на 2–6 курсах в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях, участвующих в программе. Для магистратуры и ординатуры с 1 курса.

Критерии:

• очная форма обучения;
  • обучение на бюджетной основе;
  • оценки «хорошо» и «отлично»;
  • направление подготовки: энергетика, металлургия, горное дело, медицина, педагогика.

Дополнительный критерий оценки — научная, творческая деятельность, участие в волонтёрском движении, спортивные достижения

Преимущества участия в программе:

• материальное поощрение в виде годовой стипендии. Размер стипендии имеет прогрессивный характер и определяется в зависимости от уровня образования участника проекта (от 10 до 25 тыс. рублей (в вузах) и от 5 до 15 тыс. рублей (в ссузах));
  • годовая подписка на профильную электронную библиотеку, профессиональный журнал;
  • участие в профессиональных конференциях;
  • участие в корпоративных, благотворительных мероприятиях, профессиональных праздниках Эн+ и РУСАЛ;
  • участие в экскурсиях на предприятия Эн+ и РУСАЛ и программах стажировки;
  • участие в профессиональных конкурсах, образовательных мероприятиях — вебинарах, тренингах Эн+ и РУСАЛ.

Победителей выберет экспертная комиссия, итоги будут объявлены в сентябре.

Подробную информацию о программе, условиях участия, графике, критериях и порядке отбора участников вы можете найти в Положении о Стипендиальной программе.

Принять участие

Поданные от СФУ заявки необходимо регистрировать в Центре сопровождения проектов:

• Уколова Екатерина Петровна, EUkolova@sfu-kras.ru, +7 (391) 249-73-22, пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), офис Б3-06