Студенты СФУ пройдут включённое обучение в Корее | Образовательный портал СФУ

Студенты СФУ пройдут включённое обучение в Корее

Четыре студента Сибирского федерального университета успешно прошли конкурсный отбор и пройдут включённое обучение в Университете Данкук (Южная Корея) в 2023 году.

Победителями стали: Кирилл Волков (ИУБП); Алексей Гусев (ИКИТ); Надежда Колесникова (ИТиСУ); Сарюна Санданова (ИТиСУ). В течение семестра они пройдут бесплатное обучение по образовательным программам Университета Данкук. Дополнительно им будут предложены курсы корейского языка.

Для прохождения конкурса кандидаты должны были иметь хорошую академическую успеваемость и достаточный уровень владения английским или корейским языками. Также им нужно было предоставить резюме с достижениями и мотивационное письмо о целях образовательного обмена.

Отметим, что между СФУ и Университетом Данкук заключено соглашение о сотрудничестве. Вузы работают совместно в учебно-методической деятельности, проведении семинаров и конференций, а также совместных исследований.