Куда пойти учиться: майский дайджест курсов Института гастрономии СФУ | Образовательный портал СФУ

Куда пойти учиться: майский дайджест курсов Института гастрономии СФУ

В мае 2022 Институт гастрономии СФУ запускает несколько образовательных программ, которые помогут освоить новую профессию с нуля или повысить квалификацию уже действующим специалистам.

Курсы:

  • Бармен: базовый курс. Готовим барменов-бариста с нуля. Программа даёт базовые техники и понимание профессии, которые позволяют расти, становиться старшими барменами, бар-менеджерами, сомелье и открывать собственные заведения. Старт курса 16 мая.
  • Шеф-повар: продвинутый курс. Для повышения квалификации опытных поваров. Будем изучать кулинарные техники, необходимые для более интересной и эффективной работы поваров. Вы освоите сложные навыки и техники, которые в дальнейшем сможете интегрировать в свою профессиональную деятельность. Старт курса 23 мая.
  • Эффективное управление рестораном. Курс разработан для обучения собственников ресторанного бизнеса и начинающих рестораторов. Вы научитесь понимать все процессы управления рестораном и ничего не упускать в финансах, сервисе, персонале, маркетинге, праве и бережливом производстве. Старт курса 23 мая.
  • Винный мастер-класс. Для любителей и начинающих ценителей вина. Познакомимся с виноделием Франции. Вместе с шеф-сомелье разберёмся в многообразии сортов, аппеласьонов и терруаров и продегустируем 14 сортов вина. Мастер-класс пройдёт в два дня — 11 и 12 мая. Места ограничены.

Преподают на курсах и мастер-классах практикующие специалисты гастрономической экосистемы Bellini, готовые делиться своим опытом, лайфхаками и последними тенденциями из мира гастрономии. Занятия проходят в профессионально оборудованных аудиториях кампуса Института гастрономии СФУ. В конце обучения вы получите документ установленного образца, подтверждающий профессиональную переподготовку.

Узнать подробнее о курсах Института гастрономии СФУ можно на сайте, а получить консультацию — по телефону +7 (391) 272-03-08.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.