Центр карьеры СФУ отмечен в числе лучших на федеральном смотре-конкурсе | Образовательный портал СФУ

Центр карьеры СФУ отмечен в числе лучших на федеральном смотре-конкурсе

Центр карьеры Сибирского федерального университета стал лауреатом Смотра-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников в номинации «Лучшие методики по выявлению уровня компетенций и профессионального потенциала студента». Заключительный этап смотра-конкурса состоялся 22 декабря 2021 года в Общественной палате РФ. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования РФ.
Смотр-конкурс направлен на выявление и внедрение в работу инновационных методик, лучших практик взаимодействия участников экосистемы кадрового партнёрства и вовлечение студентов в построение своих карьерных траекторий.

«Вопросы трудоустройства выпускников занимают одно из лидирующих мест и направлений в государственной молодёжной политике. Опыт представителей центров карьеры, участвующих в смотр-конкурсе, позволит Минобрнауки России утвердить порядок деятельности центров карьеры», — заявил директор департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов на итоговой конференции «Карьерная эффективность в экосистеме кадрового партнёрства: вуз, бизнес, территория», которая завершила трехнедельный марафон по определению лучших практик и методик эффективного профессионального самоопределения и трудоустройства студентов.

Всего свои практики построения карьерного развития молодёжи в экосистеме кадрового партнёрства на конкурс представили 160 центров карьеры, 20 лучших кейсов были отобраны экспертным сообществом для последующего тиражирования. Методики выявления профессионального потенциала студентов, применяемые Центром карьеры СФУ, также рекомендованы к тиражированию в вузовской среде.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.