По поручению Президента РФ в СФУ пройдёт Международная олимпиада по финансовой безопасности | Образовательный портал СФУ

По поручению Президента РФ в СФУ пройдёт Международная олимпиада по финансовой безопасности

Дата события:

18 мая 2021 года на базе Сибирского федерального университета совместно с Федеральной службой по финансовому мониторингу в онлайн–формате пройдёт первый вузовский (отборочный) этап Международной олимпиады по финансовой безопасности.

К участию приглашаются учащиеся 8–10 классов общеобразовательных учреждений и обучающиеся по программам бакалавриата (1–3 курс), специалитета (1–4 курс) и магистратуры (1 курс). Олимпиада пройдёт на базе Сибирского федерального университета по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Направления олимпиады для школьников:

  • обществознание и право;
  • информатика и математика.

Направления олимпиады для студентов:

  • экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность;
  • юриспруденция, международные отношения;
  • информационная безопасность, прикладная информатика.

К участию во втором итоговом (финальном) этапе олимпиады, который пройдёт с 3 по 9 октября 2021 года в образовательном центре «Сириус» (Сочи), допускаются лица из числа победителей и призёров первого вузовского (отборочного) этапа.

Второй (финальный) этап олимпиады направлен на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодёжи, формирование новой формы мышления, мотивацию и стимулирование творческого роста, активности и интереса молодёжи к финансовой безопасности.

Перейти на сайт

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.