В Научном кафе СФУ расскажут, как надо праздновать Новый год правильно | Образовательный портал СФУ

В Научном кафе СФУ расскажут, как надо праздновать Новый год правильно

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, кафе «Барселона»

21 декабря 2016 года приглашаем всех желающих в Научное кафе СФУ, где гостям расскажут о традициях празднования Нового года во всём мире. В рамках мероприятия также пройдёт мастер-класс по украшению новогоднего печенья.

Участники послушают интересные истории и узнают о современных особенностях празднования Нового года в России, о которых расскажет Ксения Резникова — кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры культурологии ГИ СФУ. Она поведает также о мифологическом мышлении и ежегодной отмене времени, а самое главное — о непростой истории ёлки в нашей стране.

В этот раз в Научное кафе СФУ придут постдоки нашего университета. Это учёные со всего мира: Швейцарии, Дании, Франции и других стран. Они расскажут о традициях празднования Нового года в своих странах и поделятся, какие русские традиции их удивили больше всего.

Вход свободный. Чай мы гарантируем, а печенье подоспеет к мастер-классу.