В СФУ определили финалистов конкурса бизнес-проектов по социальному предпринимательству | Образовательный портал СФУ

С 21 по 24 июня 2016 года в ИУБПЭ СФУ состоится 2-й этап конкурса бизнес-проектов по социальному предпринимательству. В рамках заключительного этапа пройдёт летняя бизнес-школа, где эксперты оценят доработанные проекты студентов и назовут имена победителей в каждой номинации.

За звание лучшего поборются 20 проектов в 5 номинациях.

Номинация «Лучшая идея, направленная на развитие социального предпринимательства в Красноярске (или в Красноярском крае)»:

• «Развивающий центр для людей с ограниченными возможностями» (Арбакова Р. В., Завьялова А. С., Иваникова Е. Н.);
  • «Сельский туризм» (Горбачева А. Н., Качалова Т. Ю., Соколовская Е. О.);
  • «Антикафе 50+» (Марченкова В. Р., Чепурнова А. А., Ковалева К. И.);
  • «Музей под открытым небом истории Красноярского края 18–19 вв.» (Омышев М. А., Грубова А. Н., Бугаева А. А.);
  • «Профориентационный развлекательный центр „Ласточка“» (Ровных О. С., Крапивина А. А., Ковалева М. И.).

Номинация «Лучший молодёжный благотворительный проект»:

• «Поделись улыбкою своей» (Бабенко А. Н., Окунева М. А.);
  • «Социально-психологическая и физическая адаптация инвалидов» (Ефремова Т. Д.).

Номинация «Лучший реализуемый проект в сфере социального предпринимательства»:

• «Поделись улыбкою своей» (Бабенко А. Н., Окунева М. А.);
  • «Турагентство для организации детского межрегионального обмена» (Волкова Н. Ю., Устюгова А. В.);
  • «Социальная сеть, объединяющая фермеров и потребителей их продукции» (Жеваго В., Веккессер В.);
  • «Приют для бездомных» (Исраелян Н. Р., Гуцалюк С. В., Бабуева И. В.);
  • «Бизнес-проект по сортировке мусора» (Лычковская Е. А., Жилин И. В., Чалков Д. В.);
  • «Круг желаний» (Родникова А. А., Киселева А. В.);
  • «Молодёжное объединение „Команда Аквагрим“» (Сарапова Е. А.).

Номинация «Лучший стартап-проект в сфере социального предпринимательства»:

• «Импортозамещение в сфере здравоохранения» (Вальгер С. К., Тодинова А. В., Чичинина Н. С.);
  • «Социально-психологическая и физическая адаптация инвалидов» (Ефремова Т. Д.);
  • «Круг желаний» (Родникова А. А., Киселева А. В.);
  • «Кидзания» (Трухина Т. Г.);
  • «Здоровое питание — залог будущей нации России» (Богачева Е. А.).

Номинация «Работа по социальному предпринимательству, ориентированная на Универсиаду 2019 года»:

• «Гостиничный комплекс в историческом квартале» (Волков Е. А., Кан А. А.).

Итоги будут подведены 28 июня 2016 года — в День социального бизнеса.

Партнёром конкурса выступает фонд «Наше будущее». Тройка лидеров в каждой номинации будет награждена дипломами, победитель получит также денежную премию.