Объявлены итоги II Международной олимпиады по иностранным языкам для студентов
Подведены итоги II Международной олимпиады 2015 года по иностранным языкам среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России и университетов стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатором мероприятия выступил Институт филологии и языковой коммуникации СФУ.
Результаты олимпиады
Секция «Английский язык»:
языковые специальности
I место — Калинина Евгения (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2 курс);
II место — Материкин Евгений (Новокузнецк, КемГУ, 5 курс);
III место — Габдрахманов Айрат (Казань, КФУ, 2 курс);
неязыковые специальности
I место — Дышловой Кирилл (Владивосток, ВГУЭС, 2 курс);
II место — Козлова Елена (Барнаул, АлтГТУ им. И. И. Ползунова, 3 курс);
III место — Сантаев Аркадий (Якутск, СВФУ, 3 курс).
Секция «Немецкий язык»:
немецкий как первый иностранный язык
I место — Кондратенко Полина (Санкт-Петербург, СПбГУ, 2 курс);
II место — Павлова Ангелина (Санкт-Петербург, СПбГУ, 2 курс);
III место — Кулебакина Евгения (Новокузнецк, ЦПО НФИ Кем ГУ, 5 курс);
немецкий как второй иностранный язык
I место — Кузьмина София (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс);
II место — Маренкова Евгения (Томск, ТПУ, 4 курс);
III место — Безносюк Анна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс).
Секция «Французский язык»:
I место — Калюжная Анна (Новосибирск, НГПУ, 5 курс);
II место — Раснюк Татьяна (Новосибирск, НГПУ, 5 курс);
III место — Пашкова Ксения (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс);
III место — Стаброва Анна (Красноярск, КГПУ им. В. П. Астафьева, 4 курс).
Секция «Испанский язык»:
I место — Метелица Дарья (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс);
I место — Осколкова Ирина (Ижевск, УдГУ, 3 курс);
II место — Полякова Анастасия (Ижевск, УдГУ, 3 курс);
III место — Ярославцева Наталья (Казань, КФУ, 2 курс).
Секция «Китайский язык»:
I место — Шевель Татьяна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс);
II место — Бородина Елена (Томск, ТПУ, 5 курс);
III место — Усольцева Людмила (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс).
Секция «Японский язык»:
I место — Чутова Валерия (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 5 курс);
II место — Бердникова Ольга (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2 курс);
III место — Булахова Наталья (Томск, ТПУ, 5 курс).
Секция «Русский язык как иностранный»:
I место — Алтанхуяг Баярсайхан (Чита, ЗабГУ, 1 курс);
II место — Нарита Аяка (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2 курс);