Образовательное направление «Личность, конкуренция и карьера» | Образовательный портал СФУ

Образовательное направление «Личность, конкуренция и карьера»

В современном обществе наиболее успешны те, кто способен выдержать конкурентную борьбу и стать лидером.

Цель образовательного направления: развить умения и качества, необходимые для успешной конкуренции в учебной и научно-профессиональной сфере.

Двигаясь по этому образовательному направлению вы приобретете знания о собственной конкурентоспособности, научитесь продуктивно строить взаимоотношения с партнерами и освоите элементы конкурентного поведения.

Вы научитесь выявлять и определять личностные резервы для обеспечения конкурентоспособности, освоите инструменты для проектирования и реализации индивидуальной образовательной и профессиональной траектории.

Содержание и особенности организации образовательного направления

Продвижение по образовательному направлению осуществляется в два макро-этапа:

• макроэтап (модуль) 1 «Конкурентоспособность личности»;
  • макроэтап (модуль) 2 «Информационные технологии поддержки карьерной конкурентоспособности».

Деятельность участников курса строится в рамках так называемого бинарного занятия. Занятие ведут одновременно два преподавателя, задача которых продемонстрировать научно-дискуссионный способ представления знаний и стимулировать познавательную деятельность слушателей. Преимущество подобного способа организации учебной деятельности состоит в развитии интеллектуальных, творческих, коммуникативных способностей участников. В процессе изучения курса вы погрузитесь в интеллектуальную учебную среду с использованием современных средств электронного обучения и инновационных образовательных технологий.

Ведущие образовательного направления

Наталья Владимировна Бекузарова, кандидат педагогических наук, доцент, доцент ИППС СФУ, докторант, автор 82 научных публикаций, научных руководитель стипендиатов БФ В. Потанина, стипендиатов Президента и Правительства РФ, студентов-победителей всероссийских конкурсов.

Елена Владимировна Ермолович, кандидат педагогических наук, доцент, доцент ИППС СФУ, автор 38 научных публикаций, участник проектов электронного обучения СФУ, руководитель студентов-победителей Всероссийских конкурсов.