СФУ станет площадкой проекта «Летний университет» во второй раз | Образовательный портал СФУ

СФУ станет площадкой проекта «Летний университет» во второй раз

Федеральный проект «Летний университет» стартует с 10 по 24 июля 2022 года на площадке 14 российских вузов. Координатором мероприятий выступает Министерство науки и высшего образования России, оператором — Псковский государственный университет. Главная цель проекта — погружение в российское научно-образовательное пространство иностранных обучающихся и создание устойчивых международных студенческих сообществ на базе ведущих российских университетов.

Наряду с ведущими вузами России СФУ уже второй раз выступает принимающей площадкой проекта и предлагает иностранным участникам обучение по программе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: ESG-трансформация экономики» в рамках направления «Менеджмент».

Направление и тема для нашего университета абсолютно неслучайны. В первую очередь, СФУ имеет большой опыт в организации подобных мероприятий: только за последние несколько лет у нас прошло 7 международных школ, посвящённых именно глобальному предпринимательству и цифровой трансформации, их участниками стали более 150 студентов из Европы, стран Востока и СНГ. Ещё одним обоснованием в пользу направления «Менеджмент» является тот факт, что в 2021 году три образовательные программы Сибирского федерального университета вошли в топ национального рейтинга лучших программ по предпринимательству в России:

Всего участниками смогут стать около 700 молодых людей — студенты 3-4 курсов из 9 стран. Им предложат пройти обучение по 25 дополнительным образовательным программам. Кроме образовательной составляющей студентов ждут экскурсионные программы, спортивные мероприятия, а также тематические встречи и мастер-классы.

Напомним, впервые «Летний университет» был реализован в 2021 году в формате масштабного образовательного проекта Союзного государства. Его участниками стали представители Республики Беларусь. В этом году успешный опыт реализации проекта предполагается масштабировать и пригласить студентов из других стран.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.