Кейс–чемпионат школьников по экономике и предпринимательству | Образовательный портал СФУ

Кейс–чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Сибирский федеральный университет на базе ИЭГУиФ проводит региональный этап кейс–чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, который даёт возможность детям попробовать себя в решении реальных бизнес–задач, а также заявить о собственных бизнес–проектах по актуальным для развития региона направлениям.

Разбор командами практических кейсов — эффективный способ обучения основам предпринимательства и развития необходимых для успешного предпринимательства навыков: коммуникации, кооперации, лидерских качеств, креативного, критического мышления. Участие в таких мероприятиях, как кейс–чемпионат формирует у ребят позитивный образ предпринимателя и способствует в долгосрочной перспективе вовлечению граждан в сектор малого и среднего предпринимательства.

Генеральные партнёры кейс–чемпионата — Министерство экономического развития РФ, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company, Торгово–промышленная палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей.

Для участия в региональном этапе в СФУ отобрано 28 команд не только из Красноярского края, но и из других регионов: Новосибирской, Иркутской области, республик Тыва и Бурятия и команда Монголии. Региональные кейс–чемпионаты пройдут в октябре 2021 года в 22 городах всех федеральных округов РФ на базе ведущих российских вузов. Лидеры региональных кейс–чемпионатов в ноябре 2021 года будут приглашены на финальный кейс–чемпионат в Москву.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.