Летняя онлайн-школа по экономике собрала участников из 12 стран мира | Образовательный портал СФУ

Летняя онлайн-школа по экономике собрала участников из 12 стран мира

28 июня 2021 года в Институте государственного управления и финансов началась VI Международная летняя школа «Современные тенденции развития экономики: будь в тренде».

В Школе принимают участие 66 слушателей, в том числе из Китая, Армении, Ганы, Казахстана, Узбекистана, Бангладеша, Гаити, Пакистана, Зимбабве, Индии, Нигерии, Камеруна.

Открытие онлайн-школы началось с приветственного слова директора Института Евгении Бухаровой и заведующей кафедрой цифровых и финансовых технологий Сбербанка России Ирины Янкиной. В свою очередь, Юлия Черкасова, доцент кафедры цифровых и финансовых технологий Сбербанка ИЭГУиФ, рассказала о возможностях и преимуществах обучения на магистерских программах в СФУ.

В состав преподавателей Летней школы вошли российские и зарубежные эксперты, в том числе из университета Гульельмо Маркони (Италия), Международной школы бизнеса СолБридж (Республика Корея), Университета Фессалии (Греция), ПАО «Сбербанк», Сибирского федерального университета.

«Летняя школа объединила профессиональную группу учёных и практиков, обладающих опытом анализа и моделирования экономического развития на национальном, отраслевом и организационном уровнях и имеющих опыт работы в условиях цифровой экономики. Участники школы будут вовлечены в процесс обсуждения глобальных тенденций в изменении мировой экономики и увеличения проникновения финансовых услуг во все сферы жизни за счёт их цифровизации. Специалисты Сбербанка, крупнейшего участника российского финансового рынка, готовы рассказать о последних трендах в сфере финансовых технологий», — рассказала представитель оргкомитета, начальник отдела сопровождения НИР, грантовой поддержки и международного сотрудничества СФУ Елена Двинских.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.