Новости проекта SibFU Honors College | Образовательный портал СФУ

Новости проекта SibFU Honors College

Обучение

На базе СФУ прошла масштабная международная онлайн-конференция «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2020»

27–28 ноября 2020 года на базе Сибирского федерального университета состоялась II Международная онлайн-конференция «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2020». За два дня более 80 участников из шести стран представили свои доклады и выступили на дискуссионных площадках конференции.

Состоится Международная конференция Honors College Conference. Krasnoyarsk 2020

27–28 ноября 2020 года состоится международная конференция Honors College Conference. Krasnoyarsk 2020. В мероприятии примут участие представители шести стран (Нидерланды, Румыния, США, Австралия, Китай, Россия. Приглашаются все желающие.

Обучение

Студенты Honors College России и США обсудили роль «великих идей»

Студенты SibFU Honors College совместно со студентами Honors College из Университета Алабамы в Бирмингеме (США) провели серию дискуссий в рамках междисциплинарного курса «Великие идеи, способные изменить ход истории» (Game Changers: Big Ideas Throughout the History). План курса UAB включал обсуждение инновационных идей в различных сферах человеческой деятельности — от политики до художественной культуры.

Сотрудничество, Обучение

«Кампус как текст»: как в SibFU Honors College развивают визуальное мышление

Руководитель SibFU Honors College Мария Тарасова выступила с лекцией на тему «Визуальное мышление в honors образовании» (Visual Thinking in Honors Education) на международном образовательном вебинаре, организованном в рамках проекта виртуальных встреч NCHC (NCHC Virtual Meetings). В мероприятии приняли участие более 70 представителей международного honors сообщества — руководители honors программ из университетов США и Европы.

Наука, Обучение, Награды, достижения

Студенты SibFU Honors College выиграли международный грант на развитие образования с помощью искусства

Междисциплинарное научное исследование студенток SibFU Honors College Настасьи Зборовицкой (Гуманитарный институт) и Ирины Семёновой (Институт педагогики, психологии и социологии) было поддержано грантом Potz Interdisciplinary Fellowship Award международной ассоциации NCHC (National Collegiate Honors Council). Грант направлен на поддержку творческих инновационных проектов honors студентов, стремящихся к междисциплинарной деятельности, взаимодействию представителей разных научных дисциплин.

В СФУ пройдёт организационное собрание для желающих обучаться в Honors College

23 сентября 2019 года в рамках приёмной кампании SibFU Honors College состоится собрание студентов и организаторов программы Honors College. На собрание приглашаются студенты 2-го и 3-го курса всех направлений очного бакалавриата СФУ, сдавшие последние две сессии на оценки хорошо и отлично и желающие поступить на дополнительную образовательную программу для студентов с высокими академическими достижениями Honors College.

Архив объявлений, Обучение

Новый набор на дополнительную образовательную программу SibFU Honors College

1 июня 2019 года в Сибирском федеральном университете стартовал новый набор на дополнительную образовательную программу для студентов с высокими учебными результатами SibFU Honors College. К поступлению в SibFU Honors College приглашаются одарённые и талантливые, самостоятельные и инициативные студенты, открытые к новым знаниям и желающие реализовать свои идеи и проекты.

В СФУ вручили дипломы первому выпуску SibFU Honors College

25 июня 2019 года состоялась церемония вручения дипломов первым выпускникам международной образовательной программы — SibFU Honors College, направленной на поддержку научно-исследовательской и образовательной деятельности талантливых студентов.

Наука, Обучение

Развитие honors образования в России обсудили на конференции в СФУ

30 ноября – 1 декабря 2018 года в СФУ состоялась первая в России международная конференция, посвящённая вопросам развития honors образования «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2018». Конференция предоставила возможность разработчиками honors программ в российских вузах сравнить опыт развития элитного образования.