Открытые лекции Петра Полякова | Образовательный портал СФУ

Открытые лекции Петра Полякова

Дата события:

Место проведения: пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, корпус № 20, ауд. 221

С 24 марта 2022 года Институт цветных металлов и материаловедения СФУ при поддержке компании РУСАЛ запускает цикл лекций доктора химических наук, профессора кафедры металлургии цветных металлов Петра Полякова.

Профессор Поляков — один из самых авторитетных экспертов по алюминиевой промышленности, известный в России и за рубежом основополагающими работами в области теории и технологии получения лёгких металлов и электрохимии.
Соавтор более 400 научных работ, имеет более 100 изобретений.

Лекции будут интересны студентам и преподавателям направлений: металлургия, экология, физика, а также действующим работникам отрасли.

Тема первой лекции: «Основы современной технологии получения алюминия и экология производства».

Лекция будут прочитаны очно, также будет организована трансляция.

Лекции будут проходить каждый четверг с 24 марта по 21 апреля в 15:00 часов.

Место: пр. Красноярский рабочий, 95, аудитория 221.