В СФУ пройдёт просветительский марафон «Slow Food — Slow Life» | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт просветительский марафон «Slow Food — Slow Life»

Дата события:

12 ноября – 10 декабря 2020 года в Сибирском федеральном университете продолжается просветительский онлайн-марафон «Slow Food — Slow Life». К участию в открытых лекциях и мастер-классах приглашаются все желающие.

Лекторий и серия мастер-классов проходят в рамках гастрономического фестиваля «SlowFood#ЕнисейскаяСибирь». Он объединяет студентов Красноярска, Хакасии и Тувы и знакомит их с международным движением Slow Food, миссией которого является просвещение в области гастрономической грамотности и здорового питания на основе аутентичных продуктов.

Расписание лектория

Время местное. Ссылки на подключение будут добавляться за 1–2 дня до начала встречи

Дата, время Тема лекции/мастер-класса Лектор
12 ноября, 16:00–17:30

Лекция «Реновация кухни и традиций как «Путь героя»

Оксана Кочевная, руководитель регионального отделения «Slow Food в России» Ростовской области. Начальник отдела развития туризма Администрации города Азова
19 ноября, 16:00–17:30 Мастер-класс «О Сибири с помощью вкуса, запаха и гастрономической эстетики»

Трансляция
Олеся Ушакова, руководитель компании «Вкус Тайги», г. Красноярск
3 декабря, 16:00–17:30 Мастер-класс «Сладкие сибирские заедки»

Трансляция
Александра Цирюльникова, преподаватель Высшей школы гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE, г. Красноярск
10 декабря, 16:00–17:30 Мастер-класс
«Селекционный картофель: агробиоразнообразие Енисейской Сибири»

Запись мастер-класса будет размещена на сайте 14 декабря

Владимир Суворов, Александра Суворова, ООО «СХП „Дары Малиновки“»,
г. Красноярск

17 декабря, 16:00–17:30 Урок вкуса. Терра Мадре День Команда организаторов фестиваля

Добавим, гастрономический фестиваль «SlowFood#ЕнисейскаяСибирь» — победитель всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.

#УниверДома

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей

Контакты:

Наталья Александровна Бахова (координатор проекта), +7 902 928-50-88