Новости олимпиады «Я — профессионал»

Объявления, Обучение

Стартовала регистрация на третью олимпиаду «Я — профессионал»

Со 2 октября открыта регистрация на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний. В 2019–2020 учебном году олимпиада проходит по десяткам направлений — от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Приём заявок открыт до 18 ноября 2019 года.

Студенты СФУ приняли участие в зимних школах олимпиады «Я — профессионал»

Четырнадцать студентов Сибирского федерального университета приняли участие в семи зимних школах, проводимых в рамках масштабной всероссийской олимпиады «Я — профессионал» в конце января – начале февраля 2019 года.

График проведения заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал»

Стали известны даты проведения заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал». Итоговые испытания участникам предстоит пройти 31 января, 1–2, 9 и 10 февраля 2019 года на базе Сибирского федерального университета по направлениям «программная инженерия», «радиотехника», «материаловедение и технологии материалов», «строительство», «горное дело», «бизнес-информатика», «финансы и кредит», «социология» и «экономика».

Студенты СФУ примут участие в финале олимпиады «Я — профессионал»

Сибирский федеральный университет на заключительном этапе олимпиады «Я — профессионал» представят рекордное количество студентов — 379 человек. Вместе с участниками из других вузов представительство Красноярского края в финале составит 484 участника, что, по словам организаторов олимпиады, в 5 раз больше по сравнению с прошлым годом.

СФУ стал лидером края по числу регистраций в «Я — профессионал»

Завершена регистрация участников олимпиады «Я — профессионал». «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Свыше 500 студентов Красноярска прокачают свои «гибкие навыки»

10 октября в 15:00 в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится тренинг «Эффективный мечтатель» Алёны Лепёшкиной, востребованного российского бизнес-тренера. Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я — профессионал» и бесплатно для всех студентов региона.