Новости олимпиады «Я — профессионал» | Образовательный портал СФУ

Новости олимпиады «Я — профессионал»

Обучение

Открыта регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

С 27 сентября 2023 года начинается регистрация студентов на седьмой сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 100 различным направлениям в технической, гуманитарной, естественно-научной, педагогической, аграрной и медицинской научных областях. Подать заявку на участие в олимпиаде можно до 14 ноября 2023 года.

Обучение

Студенты СФУ стали медалистами всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Подведены итоги пятого сезона всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победителем олимпиады от СФУ стал Сергей Алейников, магистрант 2 курса Института цветных металлов и материаловедения. Золотую медаль завоевал Николай Домбровский, третьекурсник ИЦМиМ.

Обучение, Награды, достижения

Победитель олимпиады «Я — профессионал» из СФУ начал работать в золотодобывающей компании

Победитель олимпиады «Я — профессионал» из Сибирского федерального университета Захар Дробышев начал карьеру в компании «Полюс», которая является лидером по добыче золота в России.

Обучение

Красноярский край вошел в десятку лидеров по числу участников, прошедших в заключительный этап олимпиады «Я — профессионал»

Более 34 тысяч участников из разных регионов России попробовали свои силы в состязаниях, 889 из них в заключительном этапе представят вузы Красноярского края. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Обучение

СФУ вошёл в топ–10 по количеству зарегистрировавшихся на олимпиаду «Я — профессионал»

7 декабря 2021 года завершилась регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Сибирского федерального университета подали около 7,5 тысяч заявок, то есть вдвое больше, чем в прошлом году.

Архив объявлений

Регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

С 27 октября по 7 декабря 2021 года идёт регистрация студентов на пятый, юбилейный сезон Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Обучение

Сибирский федеральный университет стал организатором олимпиады «Я — профессионал»

Сибирский федеральный университет вошёл в число организаторов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» и совместно с золотодобывающей компанией «Полюс» будет курировать направление «Металлургия». Проект реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Минобрнауки.

Обучение

Студенты СФУ — медалисты олимпиады «Я — профессионал»

Олимпиада входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В олимпийском медальном зачёте среди вузов-участников СФУ занял 14 позицию в России, а Красноярский край 8 место среди регионов.

Обучение, Награды, достижения

СФУ стал лидером по числу финалистов олимпиады «Я — профессионал»

Сибирский федеральный университет стал лидером Красноярского края по числу финалистов олимпиады «Я — профессионал». Успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа студенческой олимпиады «Я — профессионал» и прошли в заключительный этап 320 студентов СФУ. Он стартует в середине февраля и продлится до конца апреля 2021 года.