Корпоративный сервис «Мой СФУ» | Образовательный портал СФУ

Корпоративный сервис «Мой СФУ»

«Мой СФУ» (i.sfu-kras.ru) — корпоративный социальный сетевой сервис для студентов и аспирантов, преподавателей и сотрудников университета, созданный в 2013 году и адаптированный программистами СФУ под задачи развития вуза.

Возможности сервиса

• Доступ к рабочим программам дисциплин, официальному перечню литературы, имеющейся в библиотеке.
  • Доступ к учебному плану (можно посмотреть, когда какие будут предметы).
  • Электронная зачётная книжка.
  • Реквизиты вышедших приказов, касающихся учебного процесса.
  • Система подачи заявок на повышенную стипендию, различные конкурсы.
  • Возможность коммуникации с преподавателями.
  • Возможность коммуникации в рабочих группах, чатах в рамках учебной или внеучебной деятельности.
  • Получение рассылок, объявлений.

Подробная инструкция для пользователей

Личный кабинет пользователя

Сервис даёт следующие возможности:

• ведение персональной страницы;
  • организация совместной работы;
  • обсуждение мероприятий, задач и проектов;
  • ведение электронного портфолио;
  • поддержка обратной связи с преподавателями, обучающимися, сотрудниками;
  • использование функции оповещения, уведомления сотрудников, студентов.

Для обучающегося личный кабинет — это доступ к учебным и организационным материалам образовательной программы. Для преподавателя — доступ к нагрузке и учебным планам.

Если вы учитесь или работаете в СФУ, то у вас уже есть аккаунт в «Мой СФУ». Часть данных автоматически заполнена: фамилия, имя, отчество, учебная группа и институт, должность и структурное подразделение, учёное звание и степень.

В профиль можно добавить фотографию, контакты, телефон, ссылки на социальные сети и сайты и др. Туда же можно загрузить свои достижения в учёбе, спорте, общественной деятельности, формируя электронное портфолио. Уже однажды загруженные сведения, прошедшие проверку специалистами университета, автоматически попадают, например, в  заявление на повышенную стипендию. Это очень удобно и позволяет упростить подачу документов.

Презентация возможностей личного кабинета

Как зарегистрироваться

Каждый студент зарегистрирован на портале автоматически. Узнать логин для входа на портал можно на сайте «Мой аккаунт СФУ», указав в специальном поле свои Ф. И. О. и номер группы.

Паролем для входа является номер студенческого билета (или зачётной книжки).