Эксперт по диагностике и оценке технического состояния автомототранспортных средств и самоходных машин

Центр дополнительного образования Хакасского технического института — филиала СФУ (г. Абакан)
Адрес: 655017, Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 27
Телефон: (3902) 21-42-39
E-mail: cdo [at] khti [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

для руководителей и специалистов
- образование среднее профессиональное, высшее

120 час
12500 руб

Нормативно-правовая база. Влияние технического состояния автомототранспортных средств и самоходных машин на безопасность движения. Классификация автомототранспортных средств и самоходных машин. Государственный учет автомототранспортных средств и самоходных машин. Основные технические характеристики средств технического диагностирования и их перечень. Квалификационные требования к техническим экспертам. Перечень требований к тормозному управлению и методам их проверки. Перечень требований к рулевому управлению и методам их проверки. Перечень требований к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке и методам их проверки. Перечень требований к обеспечению обзорности и методам их проверки. Перечень требований к двигателю и его системам и методам их проверки.