Технологии получения глинозема на ОАО «РУСАЛ - Ачинск» методом спекания из нефелина и известняка

Центр дополнительного профессионального образования Института цветных металлов и материаловедения
Адрес: 660025, г. Красноярск, ул. Красноярский рабочий, 95, ауд. 312 л.к.
Телефон: (391)213-35-24
Факс: +7 (391) 206-36-54
E-mail: perfins [at] mail [dot] ru
Цветные металлы и металлургия

руководители, специалисты
Образование высшее, среднее профессиональное

72 час

Современные тенденции в развитии производства глинозема. Физико-химические основы получения глинозема. Общая оценка способа спекания как универсального способа переработки низкокачественного глиноземсодержащего сырья. Технологические схемы получения глинозема из нефелинов и бокситов по способу спекания. Технико-экономические показатели (ТЭП) производства глинозема по способу спекания. Характеристики работы оборудования глиноземного производства и влияния его состояния на технологические показатели.