Программа профессиональной переподготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». | Образовательный портал СФУ

Центр дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки
Адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 82 А
Телефон: +7 (391) 206-57-05
E-mail: SSergienko [at] sfu-kras [dot] ru
Педагогика, психология и социология

научные, административно-вспомогательные работники музеев, организаций, связанных с музейным делом; руководители музеев, организаций, связанных с музейным делом.
- образование среднее профессиональное, высшее

256 час

Получение участниками программы новых общекультурных компетенций (ОК) и профессиональных компетенций (ПК), необходимых для профессиональной деятельности в области музеологии и охраны объектов культурного и природного и наследия. Сформировать у слушателей представление об основах музеологии, социокультурной сущности музея и организации научно-исследовательской работы в музее; ознакомить слушателей с основными принципами научно-фондовой работы, методами построения экспозиций, развить навыки разработки и проведения экскурсий; сформировать у слушателей ценностное отношение к сохранению культурного наследия прошлого.

Диплом о профессиональной переподготовке