Охрана труда при работе на высоте (обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте) 1,2 группа по безопасности работ на высоте

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров в области безопасности жизнедеятельности Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 26 корпус Д, ауд. Д 5-09
Телефон: (391)291-22-06
Факс: (391)291-22-06
E-mail: 2912206 [at] mail [dot] ru

Специалисты.
Образование высшее, среднее профессиональное

1900 руб

Общие положения охраны труда при производстве работ. Отнесение работ к работам на высоте. Требования к работникам при работе на высоте. Обеспечение безопасности работ на высоте. Требования по охране труда, предъявляемые к производственным помещениям и производственным площадкам. Безопасные приемы и методы при производстве специальных работ на высоте. Инвентарные и неинвентарные средства подмащивания. Места производства работ на высоте. Границы опасных зон. Ограждения и знаки безопасности. Работа с использованием средств подмащивания. Применение когтей и лазов. Применение оборудования, механизмов, ручного инструмента, средств малой механизации. Перемещение по конструкциям и высотным объектам.