Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Оператор товарный»

Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта и авиатопливообеспечения по программе "Оператор товарный" по профилю основной образовательной программы "Эксплуатация железных дорог", входящей в укрупнённую группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Требования к оператору товарному. Назначение резервуаров и мерников. Правила отбора проб. Сведения о свойствах нефти, нефтепродуктов и груза. Технология слива и налива. Правила складирования тарных нефтепродуктов. Способы очистки цистерны, ёмкостей от остатков нефтепродуктов, охрана труда, производственная санитария, пожарная безопасность.