Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Водитель дрезины, машинист мотовоза»

Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта с присвоением квалификации "Водитель дрезины, машинист мотовоза" по профилю основной образовательной программы "Эксплуатация железных дорог", входящей в укрупнённую группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Требования к водителю дрезины, машинисту мотовоза. Основы законодательства, нормативные документы по технической эксплуатации подвижного состава, охране труда, правилам эксплуатации электроустановок. Двигатели внутреннего сгорания. Устройство и эксплуатация дрезины, мотовоза крановых установок.