Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Оператор поста централизации» («Оператор поста управления»)

Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе "Оператор поста централизации" ("Оператор поста управления") по профилю основной образовательной программы "Эксплуатация железных дорог", входящей в укрупнённую группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Требования к оператору. Основы курса железных дорог и нормативных документов по эксплуатации железнодорожного транспорта. Организация движения поездов и перевозки грузов. Устройство и организация работы станции. Устройство и эксплуатация стрелочных переводов, сигнализации, централизации, блокировки и связи. Приготовление маршрутов движения, организация маневровых передвижений подвижного состава.