Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Слесарь по ремонту подвижного состава»

Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе "Слесарь по ремонту подвижного состава" по профилю основной образовательной программы "Эксплуатация железных дорог", входящей в укрупнённую группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Экипировка, техническое обслуживание и ремонт локомотивов. Сооружения и устройства для технического обслуживания и ремонта грузовых и пассажирских вагонов. Система ремонта вагонов по их техническому состоянию. Назначение и виды работ при ремонте подвижного состава. Требования охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности правил и нормативных документов по безопасности движения, должностных инструкций при ремонте подвижного состава.