Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Осмотрщик – ремонтник вагонов» («Осмотрщик вагонов»)

Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе "Осмотрщик - ремонтник вагонов" ("Осмотрщик вагонов") по профилю основной образовательной программы "Эксплуатация железных дорог", входящей в укрупнённую группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Организация безопасного производства работы при осмотре и ремонте вагонов. Требования безопасности при нахождении на путях. Ручные, звуковые и световые сигналы. Должностные обязанности осмотрщика. Порядок обслуживания поездов. Правила безопасности при обслуживании вагонов с опасными грузами. Порядок выявления неисправностей буксового узла, колёсных пар, автосцепки, кузовов вагонов и котлов цистерн. Технология осмотра тележек и литых деталей. Обеспечение мер электробезопасности при осмотре и ремонте вагонов.