Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Оператор по контролю за состоянием железнодорожного пути» по профилю основной образовательной программы «Эксплуатация железных дорог», входящей в укрупненную группу 23.00.00 2 Техника и технология наземного транспорта».
Устройств, нормы и правила содержания верхнего строения пути, искусственных сооружений, земного полотна. Классификация дефектов верхнего строения пути. Устройство и правила работы с путеизмерительной тележкой.
Классификация дефектов и повреждений рельсов. Инструкции и правила безопасности при работах на пути.