Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

специалисты
- образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Составитель поездов» по профилю основной образовательной программы «Эксплуатация железнодорожных дорог», входящей в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Основы экономических знаний, законодательных документов. Охрана труда. Технические средства железных дорог. Системы регулирования движения. ТРА станции. Организация маневровой работы. Меры безопасности при формировании поездов. Порядок закрепления вагонов тормозными башмаками. Требования «Инструкции по сигнализации на ж.д. транспорте» и «Инструкции по движению поездов и маневровой работе на ж.д. транспорте» при выполнении маневровых работ.