Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

специалисты
- образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов железнодорожного транспорта по программе «Дежурный стрелочного поста» по профилю основной образовательной программы «Эксплуатация железнодорожных дорог», входящей в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Основы экономических знаний, законодательных документов. Охрана труда. Технические средства железных дорог. Системы регулирования движения. Организация работы станции и стрелочного поста. Содержание и обслуживание стрелочных переводов. Безопасность при приготовлении маршрутов. Неисправности стрелочных переводов. Учет тормозных башмаков. Эксплуатация железных дорог и безопасность движения.