Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

ИТР, специалисты
- образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка специалистов по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений железнодорожного транспорта по профилю основной образовательной программы «Эксплуатация железнодорожных дорог», входящей в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Основные сведения о производстве и организации рабочего места. Промышленная безопасность, охрана труда. Общий курс железных дорог. Искусственные сооружения. Текущее содержание пути. Организация путевых работ. Машины и механизмы путевого хозяйства. Нормативные документы по эксплуатации железнодорожного транспорта и обеспечению безопасности движения.