Повышение квалификации государственных инспекторов Ространснадзора, осуществляющих государственный контроль (надзор) за деятельностью в дорожном хозяйстве, на автомобильном, морском, внутреннем водном и железнодорожном транспорте

Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

госслужащие.
- образование среднее профессиональное, высшее

Повышение квалификации государственных инспекторов Госавтодорнадзора, Госморречнадзора, и Госжелдорнадзора, осуществляющих государственный контроль (надзор) за деятельностью в дорожном хозяйстве, на автомобильном, морском, внутреннем водном и железнодорожном транспорте по профилю основных образовательных программ 080504 «Государственные и муниципальное управление», «Эксплуатация транспортных средств», «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов», «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Организация и безопасность движения», входящих в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Государственное устройство и государственное управление. Система государственной гражданской службы РФ. Противодействие коррупции и теневой экономике. Транспортное законодательство. Государственный контроль (надзор)в транспортном комплексе. Государственное регулирование. Особенности изменений в системе государственного контроля. Применение норм КоАП РФ в деятельности Ространснадзора. Специфика проведения мероприятий государственного контроля по конкретным направлениям транспортной деятельности.