Центр повышения квалификации специалистов транспортного комплекса Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. ул. Борисова, 20 корпус В, ауд. В 3-44
Телефон: (391)291-22-90
Факс: (391)299-70-84
E-mail: fomina2012 [at] yandex [dot] ru
Транспортный комплекс и перевозки

специалисты
- образование среднее профессиональное, высшее

Подготовка водителей транспортных средств различных категорий, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов по профилю основных образовательных программ: «Эксплуатация транспортных средств», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Организация перевозок и управление на транспорте» (автомобильном), «Организация и безопасность движения (автомобильный транспорт), входящих в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".
Подготовка водителей предусматривает изучение правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, теоретических и практических навыков безопасного управления автомобилями в различных условиях, технических характеристик и инструктивных особенностей транспортных средств, правил пользования средствами радиосвязи и устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, методов оказания первой помощи лицам, пострадавшим в дорожно - транспортных происшествиях.