Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов

Центр дополнительного образования Юридического института
Адрес: 660075 г. Красноярск, ул. Маерчака, д.6
Телефон: (391)221-03-17
E-mail: egorovalu [at] yandex [dot] ru

Образование высшее профессиональное

договорная

Формирование у государственных и муниципальных служащих навыков проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, повышение их осведомленности об антикоррупционных требованиях к нормативному правовому акту (его проекту), совершенствование навыков, связанных как с реализацией самой антикоррупционной экспертизы, так и способов реагирования на нее. Несмотря на то, что правовой анализ является одним из элементов юридического образования, для проведения антикоррупционной экспертизы нужно владеть не только общими методами правового анализа, но и специальными познаниями о коррупции и формах ее проявления, а также о коррупциогенных факторах, которые способствуют проявлению коррупции, способах их выявления и устранения.