Основы нефтегазового дела

Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела Института нефти и газа
Адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 82 стр.6 каб. 1-04
Телефон: +7 (391) 206-28-71, 206-28-73
Факс: +7 (391) 206-28-71
E-mail: center [at] oil-sfu [dot] ru
Нефтегазовое дело

студенты, специалисты, руководители, ИТР, безработные

Программа включает историю развития нефтяной и газовой промышленности в России и за рубежом. Прошлое, настоящее, будущее. Современное представление о строении залежи. Физика нефтяного и газового пласта. Виды режимов залежи. Закон Дарси. Формула Дюпюи. Основы разработки нефтяных и газовых месторождений. Конструкция скважин. Основы технологии строительства нефтяных и газовых скважин на суше и на море. Основы систем сбора, подготовки и переработки нефти, газа и воды. Основы трубопроводного транспорта.