Ландшафтный дизайн | Образовательный портал СФУ

Архитектура и дизайн

образование среднее специальное, высшее

90 час

Ландшафтный дизайнер – это новое название профессии землеустроителя, специалиста по геопластике и обустройству садов и парков. Занятия проходят на базе Ботанического сада СФУ. Сотрудниками Сада разработаны программы, объединяющие уникальные базовые биологические знания с ландшафтной архитектурой. Программой предусмотрено знакомство с современными методами и способами создания садов и парков, с основами компьютерной графики, используемой в ландшафтном проектировании, с новыми материалами, сортами растений и т.д. Учащимися курсов могут стать все желающие обустроить свой сад, придомовую территорию, пришкольный участок или получить знакомство с профессией для открытия своего бизнеса.

Контакты Ботанического сада: тел. 206-20-50, +7 913 830-83-26, sephs7 [at] mail [dot] ru