CAD/CAM/CAE/PDM – технологии (SolidWorks, AutoCAD, Компас- 3D, Р. Shape, CosmosWorks, Ansys (все модули), Вертикаль, Р. Mill, Лоцман, и др.)

Межотраслевой центр повышения квалификации и переподготовки кадров Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 28, корпус Б, ауд. Б 1-02
Телефон: (391) 291-25-62
E-mail: mcpkpisfu [at] gmail [dot] com
Теплоэнергетика
21000 руб.

Знакомство и начало работы в AutoCAD; Структура и способы ввода команд; Управление экранным изображением; Настройки чертежа, Шаблоны; Построение и редактирование 2D объектов; Создание и редактирование 3D объектов; Пространство модели и пространство листа; Подготовка разномасштабных изображений; Настройка макета и вывод чертежа на печать.
Системы автоматизированного проектирования. Компас – 3D.
Выполнение двухмерных чертежей в пакете "Компас – 3D" - настройка "Компас – 3D" под конкретного пользователя , геометрические примитивы и работа с ними, изменение на чертеже и расчет МЦХ, оформление чертежа. Трехмерное моделирование в "Компас – 3D" - назначение и возможности, способы создания 3 – D моделей, интерфейс и панели инструментов, создание 3 – D моделей сборочных единиц, проверка интерференций моделей, выявление ошибок при проектировании, их устранение, полуавтоматическое создание чертежей по моделям, компоновка и выполнение чертежа детали и сборочного чертежа, использование моделей для инженерных расчетов и перевод их в другие пакеты программ.