Компьютерное моделирование систем электропривода переменного и постоянного тока.

Межотраслевой центр повышения квалификации и переподготовки кадров Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 28, корпус Б, ауд. Б 1-02
Телефон: (391) 291-25-62
E-mail: mcpkpisfu [at] gmail [dot] com
Электроэнергетика

Для специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией современных систем регулируемого электропривода.

25000 руб.

основные направления развития, принципы построения и методы анализа и синтеза современных систем электропривода. Пакет прикладных программ MatLab для математического моделирования систем электропривода. Электромеханические преобразователи энергии и их математические модели. Статические преобразователи электрической энергии. Математическое моделирование асинхронных и синхронных машин, а также машин постоянного тока. Математическое описание одноступенчатых преобразователей энергии – управляемого выпрямителя, преобразователя частоты, широтно-импульсного преобразователя. Математические модели двухступенчатых преобразователей, модели преобразователей частоты со звеном постоянного тока, особенности моделирования преобразователей частоты с широтно-импульсной модуляцией. Информационные элементы системы автоматического управления. Основы теории систем автоматического управления электроприводами. Основные принципы построения современных электроприводов постоянного и переменного тока. Методологические основы синтеза и анализа систем автоматического управления электроприводами. Примеры математических моделей типовых систем автоматического управления электроприводами постоянного и переменного тока.