Современный регулируемый электропривод.

Межотраслевой центр повышения квалификации и переподготовки кадров Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 28, корпус Б, ауд. Б 1-02
Телефон: (391) 291-25-62
E-mail: mcpkpisfu [at] gmail [dot] com
Электроэнергетика

Для специалистов служб главного энергетика, энергетиков цехов (инженеры, мастера, наладчики, ремонтный персонал).

25000 руб.

Принципы построения регулируемых электроприводов постоянного тока. Математические модели структурные схемы и характеристики. Принципы подчиненного регулирования электропривода постоянного тока. Принципы построения регулируемых электроприводов переменного тока. Векторный способ формирования электромагнитного момента в электроприводах переменного тока. Синхронный электропривод с частотно-токовым управлением. Частотно-регулируемый привод фирм "Vacon", "Siemens". Программирование контроллеров Simatic (языки программирования, программирование на Step 7). Программирование на LOGO!. Программирование параметров контроллеров частотно-регулируемого привода фирмы "Vacon". Микропроцессорное управление электроприводами. Моделирование непрерывных и дискретных систем электроприводов. Модернизация электропривода. Силовые электронные устройства. Системы электропитания. Коммутационная аппаратура управления фирм ИНТАС, «Сименс».