Ремонт электродвигателей.

Межотраслевой центр повышения квалификации и переподготовки кадров Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 28, корпус Б, ауд. Б 1-02
Телефон: (391) 291-25-62
E-mail: mcpkpisfu [at] gmail [dot] com
Электроэнергетика

Для специалистов служб главного энергетика, энергетиков цехов (инженеры, мастера, наладчики, ремонтный персонал).

25000 руб.

Эксплуатация электродвигателей. Установление сроков и режимов проведения ремонтных работ. АСУР. Экономическая эффективность ремонта. Устройство, принцип действия ЭД, типы, применяемые на производстве. Причины выхода из строя ЭД; характерные неисправности. Материалы, применяемые при ремонте эл. двигателей, их характеристики. Ремонт сердечников. Ремонт обмоток. Ремонт подшипниковых узлов. Ремонт валов, вентиляторов. Вибрация. Сборка после ремонта, испытания. Нормы высоковольтных испытаний. Нормативная документация.