Администратор информационной безопасности.

Межотраслевой центр повышения квалификации и переподготовки кадров Политехнического института
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 28, корпус Б, ауд. Б 1-02
Телефон: (391) 291-25-62
E-mail: mcpkpisfu [at] gmail [dot] com
Информационные технологии

Руководители служб и подразделений информационной безопасности

22000 руб.

Основные сведения из информатики и информационной безопасности. Организационно-правовые аспекты защиты информации. Архитектура современных электронно-вычислительных комплексов и автоматизированных систем. Вопросы администрирования. Модель злоумышленника. Основные угрозы информационной безопасности. Защита ЛВС. Защита рабочих станций автоматизированных систем от НСД. Защита информации в системах электронного документооборота прикладного уровня. Защита автоматизированных систем от "вирусов " и различных программных воздействий. «Защита от Internet». Организация работ по защите информации в учреждениях. Функции и задачи администраторов информационной безопасности.