Конкурс проектов «Траектории карьеры» | Образовательный портал СФУ

Конкурс проектов «Траектории карьеры»

Международная ассоциация корпоративного образования и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявляют конкурс проектов «Траектории карьеры» для студентов и выпускников.

Номинации:

  • «future design» — номинация для проектов, направленных на построение имиджа учебного заведения в целом;
  • «бренд карьеры» — номинация для проектов, направленных на увеличение узнаваемости продуктов и самого центра карьеры;
  • «to do list» — номинация для лучшего курса по планированию и развитию карьеры;
  • «территория карьеры» — номинация для проектов, направленных на решение задач управления кадровыми потоками молодёжи региона или корпорации;
  • «пропаганда карьеры» — номинация на лучший проект по профориентации школьников;
  • «карьерный навигатор» — номинация на лучший сайт и Интернет позиционирование центра карьеры;
  • «архитектура карьеры» — номинация на лучшую ярмарку вакансий.

К участию в конкурсе приглашаются центры трудоустройства и занятости студентов и выпускников учебных заведений (центры карьеры), а также молодёжные и профсоюзные организации учебных заведений, реализующие программную и проектную деятельность, направленную на трудоустройство, профессионализацию и профориентацию студентов и выпускников.

Этапы конкурса:
I этап: с марта по июнь 2010 года — сбор проектных заявок (в формате проектная идея и технология реализации проекта). По итогам этапа жюри конкурса отберёт лучших 50 проектных идей для реализации, и авторы будут приглашены на проектно-аналитический семинар.
II этап: с июня по ноябрь 2010 года — 30 полуфиналистов дорабатывают проекты и начинают реализацию. В конце октября полуфиналисты предоставляют промежуточные результаты в жюри. В ноябре 2010 г. жюри определяют победителей конкурса по 7 номинациям, и проходит церемония награждения победителей на выставке «Образование и карьера» (Москва). Для победителей сформирован грантовый фонд конкурса.
III этап: декабрь 2010-март 2011 гг. — завершающий этап реализация проектов. Победители конкурса будут представлять результаты проектов на профессиональных площадках Росмолодёжи и партнёров конкурса 2010 и 2011 года.

В СФУ консультации по оформлению документов и подробности участия в конкурсе: координатор студенческих грантов Центра грантовой поддержки Екатерина Асоскова, пр.Свободный, 82А, офис 224-3
Тел.: 249-79-12
E-mail: EAsoskova@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.