Публичные лекции профессора Кристофа Вульфа | Образовательный портал СФУ

Публичные лекции профессора Кристофа Вульфа

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26, ауд. УЛК-119

Кафедра философии Института фундаментальной подготовки Сибирского федерального университета приглашает всех желающих посетить публичные лекции профессора Свободного университета Берлина, руководителя Междисциплинарного Центра по Исторической антропологии Кристофа Вульфа.

7 мая 2010 года в 17:40, в аудитории УЛК-119 (площадка №2) состоится лекция «Производство социального в ритуале и благодаря ритуалу». После лекции будет организован круглый стол «Образование в Европе как международная задача».

8 мая 2010 года 14:00, в аудитории УЛК-119 (площадка №2) состоится лекция «Мимезис: производство эмоций и воспоминаний в ритуале».

Лекции читаются на английском языке, сопровождаются синхронным переводом. Предполагается развернутая дискуссия. Профессор свободно владеет немецким, французским и английским языками.

Контакты:

Пфаненштиль Иван Алексеевич, профессор, заведующий кафедрой

Нагорная Любовь Александровна, доцент, e-mail: poty-lyubov@yandex.ru

Бухтояров Михаил Сергеевич, доцент, e-mail: mikebukhtoyarov@gmail.com

Кафедра философии Института фундаментальной подготовки СФУ
ул. Киренского 26 (площадка №2), корпус Г, ауд. 514
Телефон: 2-912-580

Профессор Кристоф Вульф, руководитель Междисциплинарного Центра по Исторической антропологии Свободного университета Берлина, приглашенный профессор университетов Парижа, Амстердама, Стокгольма, Лондона, Сан Пауло, Токио и др. Многочисленные исследовательские и преподавательские поездки по странам Южной Америки, Африки, Азии, сотрудничество и исследовательские проекты с ведущими специалистами США и Европы, председательство в Немецкой комиссии ЮНЕСКО по вопросам образования и воспитания. Монографии автора переведены не только на европейские, но и на японский, арабский, китайский и корейский языки.

Управление международных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.