Лекции легендарного телеведущего В.Мукусева | Образовательный портал СФУ

Лекции легендарного телеведущего В.Мукусева

С 15 по 19 декабря 2008 года в Сибирском федеральном университете побывает легендарный телеведущий программы «Взгляд» Владимир Мукусев. Известный журналист прибыл в Красноярск по приглашению Института филологии и языковой коммуникации.

В. Мукусев прочтет студентам Института филологии и языковой коммуникации СФУ цикл лекций «Журналистика и власть» и проведет мастер-классы по актуальным проблемам тележурналистики.

Совсем недавно в СФУ проводил мастер-класс известный журналист Владимир Соловьев, а всего за этот год в федеральном университете побывали с лекциями более 60 визит-профессоров из университетов Германии, Великобритании, Испании, Шотландии и др. стран, а также больше 190 визит-профессоров — из ведущих российских вузов и институтов Российской академии наук.

Владимир Владимирович Мукусев кандидат политических наук. Был депутатом Верховного совета России. С 1977 — редактор, корреспондент, комментатор, главный выпускающий Главной редакции программ для молодежи ЦТ Гостелерадио СССР, ведущий телемостов с США. С 1987 по 1990 — главный выпускающий и ведущий программы «Взгляд». В 1992 генеральный директор РГТРК «Останкино», первый советский журналист, награжденный премией «Эмми» (телевизионный аналог премии «Оскар»).

Управление общественных связей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.