Награды социологам СФУ | Образовательный портал СФУ

Награды социологам СФУ

28 февраля 2008 года в Главном корпусе КГПУ в рамках «Года социологии в России» состоялась лекция известного российского учёного, профессора, заместителя директора Института социологии РАН, президента Российского общества социологов В. А. Мансурова «Состояние и проблемы социологии в России» для молодых учёных, преподаватей и аспирантов отделения социологии и общественных связей СФУ.

В тот же день на заседании Учёного Совета КГПУ Президент РОС вручил авторитетным социологам нашего университета «Почётные дипломы РОС» за большой вклад в развитие социологической науки в России: д-ру филос. наук, профессору кафедры управления социальными процессами Института цветных металлов и материаловедения В.Х. Беленькому, кандидату социол. наук, доценту кафедры социологии ИППС (защитившему в 2007 году докторскую диссертацию по социологии) А.М. Логвинову, а также д-ру социол. наук, профессору В.Г. Немировскому, книга которого «Тайные общества и заговорщики. Куда они ведут Россию?» заняла 2-е место на конкурсе РОС за 2007 год в номинации «Монографии».

В.Г. Немировский, заведующий отделением социологии и общественных связей ИППС СФУ,