В СФУ разработана Система автоматизированного лабораторного практикума с удалённым доступом «Электроника» | Образовательный портал СФУ

Центр технологий электронного обучения СФУ и региональный инновационный центр «Центр технологий National Instruments» совместно с лабораторией по разработке мультимедийных электронных образовательных ресурсов подготовили автономное комплексное аппаратно-программное решение для организации автоматизированного лабораторного практикума с удаленным доступом (АЛП УД) на базе образовательного учреждения с поставкой «под ключ» — «Система АЛП УД «Электроника».

Система обеспечивает выполнение 12 лабораторных работ во многопользовательском режиме (одновременная работа 100 и более пользователей) с удаленным доступом для учреждений среднего и высшего профессионального образования в сети Internet / Intranet через сетевую лабораторию по дисциплинам «Электроника», «Общая электротехника и электроника», «Полупроводниковые приборы», «Схемотехника электронных средств», «Электроника и микроэлектроника» и другим дисциплинам, направленным на изучение принципов работы полупроводниковых приборов.

Комплект поставки системы включает все необходимое оборудование, сетевую инфраструктуру и программное обеспечение, которое устанавливается и настраивается у Заказчика.

А.Г. Суковатый, директор Центра технологий электронного обучения ИАД СФУ
(тел. 912-138),