Публичные лекции известного российского лингвиста | Образовательный портал СФУ

Публичные лекции известного российского лингвиста

С 18 по 23 февраля по приглашению Института филологии и языковой коммуникации СФУ ведущий российский учёный по теории дискурса Михаил Львович Макаров читает курс публичных лекций для студентов и преподавателей.

М.Л. Макаров — проректор по научной работе Тверского государственного университета, заведующий кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, д-р филол. наук, автор известной и многократно цитируемой монографии «Основы теории дискурса».

Студентам Сибирского федерального университета были прочитаны лекции по лингвистической антропологии, основам теории дискурса, теории межкультурной коммуникации в российских и зарубежных исследованиях.

Завтра, 21 февраля, в 12:50 на факультете современных иностранных языков (Академгородок, 13 а, ауд. 3-15 ) состоится мастер-класс «Недетский смысл детской игры с позиции лигнвистической антропологии». Вход — свободный.

Лекции стали возможны благодаря действующей в СФУ программе приглашения визит-профессоров и личному участию директора Института филологии и языковой коммуникации Куликовой Людмилы Викторовны.

Туртапкина Евгения,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.