Публичная лекция главного архитектора Барселоны | Образовательный портал СФУ

Публичная лекция главного архитектора Барселоны

16 февраля в рамках V Красноярского экономического форума в Институте Институт градостроительства, управления и региональной экономики СФУ состоялась публичная лекция Хосе Асебильо Марина, главного архитектора Барселоны.

На лекции присутствовали ведущие красноярские архитекторы, проектировщики, студенты СФУ. Всего желающих послушать архитектора из Барселоны набралось более 150 человек.

Хосе Асебильо Марина отметил, что самым современным подходом в градостроительстве являются вовсе не проектирование отдельных домов, не гнездовая застройка, а разработка проекта городской среды в целом, сочетающая в себе создание уникального образа и соответствия целям и особенностям функционирования города.

По итогам лекции состоялась пресс-конференция, вызвавшая большой интерес у Красноярских журналистов. Позже Хосе Асебильо продолжил профессиональный разговор с красноярскими архитекторами после пресс-конференции и поделился своими впечатлениями об архитектуре краевого центра.

Управление общественных связей,