ХLVI Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс» | Образовательный портал СФУ

ХLVI Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс»

26-30 апреля 2008 г. в Новосибирском государственном университете состоится ХLVI Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс».

Организаторы конференции: Федеральное агентство по образованию, Комиссия российской федерации по делам ЮНЕСКО, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирский государственный университет, международная кафедра ЮНЕСКО «Устойчивое развитие, науки об окружающей среде и социальные проблемы», администрация Новосибирской области, Сибирская академия государственной службы.

Цель конференции — привлечь студентов, аспирантов и стажеров к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования и фундаментальной науки. В докладах могут быть представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера.

На конференции планируется проведение конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» — Участник молодежного научно-инновационного конкурса. Из числа участников конференции будут отбираться кандидаты на финансовую поддержку предложенных в докладах инновационных проектов по критерию существенной новизны предлагаемой идеи. Размер предполагаемой поддержки – 200 тысяч рублей в год в течение двух лет. C подробной информацией о программе вы можете ознакомиться на сайте Фонда.

Участникам МНСК, желающим выставить свою работу на конкурс «У.М.Н.И.К.», необходимо заполнить дополнительную заявку и прислать эссе по результатам своей научной работы. Правила проведения конкурса «У.М.Н.И.К.» и порядок подачи заявок смотрите на сайте МНСК.

Для участия в конференции необходимо до 1 марта заполнить электронную форму заявки на участие на сайте конференции, прикрепить к электронной заявке тезисы доклада (в установленной форме) и прислать в оргкомитет МНСК тезисы работы с подписью научного руководителя (сканированную версию по электронной почте, по факсу либо печатную версию обычной почтой).

Информационное письмо №1 (.doc, 50 kb)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.